Представлен новый Winamp



Исполнители смогут получать 85% дохода от продажи контента
Компания Llama Group анонсировала новый Winamp: теперь это музыкальный сервис, который будет доступен по всему миру. 15 марта он откроется для исполнителей, а 15 апреля — для всех слушателей.
Winamp был очень популярным музыкальным плеером в начале 2000-х годов, при этом разработчики утверждают, что плеер до сих пор используют 83 миллиона слушателей по всему миру. В эпоху стриминговых платформ Winamp предлагает решение одной острой проблемы в музыкальном мире: справедливое вознаграждение артистов.
Winamp,
«Хотя стриминговые платформы упростили артистам доступ к более широкой аудитории, доходы от них мизерные. Стриминговая революция, которая так много обещала, оставила позади многих артистов. Им не хватает контроля над тем, как их музыка представлена и продаётся», — заявил Александр Сабунджян, основатель и генеральный директор Llama Group.
В сердце нового Winamp находится фан-зона (Fanzone), которая предложит артистам возможность воспользоваться новыми постоянными источниками дохода. Музыканты смогут предлагать подписки, предназначенные непосредственно для их поклонников, с настраиваемыми уровнями и ценами.
В Fanzone музыканты будут получать 85% дохода, полученного от продажи эксклюзивных песен, NFT и прочего контента.
1 марта 2023 в 13:53
| Источник: businesswire, Скриншот

Ссылка на основную публикацию