Теперь в Microsoft Edge есть бесплатный встроенный VPN



Цена сервиса сверх одного бесплатного гигабайта пока не объявлена Microsoft.
Около года назад компания Microsoft начала тестировать собственный VPN-сервис для фирменного браузера Edge, встроенного в операционную систему Windows. Официальных анонсов пока не было, но пользователи сообщили, что VPN начал появляться в стабильной версии браузера и без пометки «превью».
Сгенерировано нейросетью Midjourney
Служба называется Edge Secure Network, предоставляет 1 ГБ бесплатных данных для повышения конфиденциальности или обхода региональных ограничений на различных веб-сайтах. Ранее Edge Secured Network была доступна только для участников программы тестирования Edge Insiders. Цена сервиса сверх 1 бесплатного ГБ пока не объявлена Microsoft.
В отличие от традиционных VPN-сервисов, Edge Secured Network не позволяет выбрать сервер в определенной стране или месте. У пользователей с есть три режима для настройки – только на выбранных сайтах, для всех сайтов и «оптимизированный», когда весь трафик направляется через VPN всякий раз, когда пользователь подключается к общедоступной или незащищенной сети или веб-сайту без действительного сертификата.

Ссылка на основную публикацию