Tele2 запустили голосового помощника «Астра»



Не только защита от мошенников
Команда российского оператора Tele2 сообщила о запуске новой услуги для своих абонентов — голосового помощника по имени «Астра». Помощник сможет взять на себя ряд стандартных задач.
Так в Tele2 представляют «Астру»
Например, «Астра» может указать адресную причину, по которой пользователь не может ответить на звонок. Или помочь записать отдельное аудиосообщение для избранных номеров.
В Tele2 рассказали:
«Астру» программировали как остроумную и дерзкую помощницу, которая хорошо разбирается в новых трендах и технологиях. Она способна грамотно отвечать на звонки, всегда на стороне абонента, может легко поставить на место спамеров и мошенников. Она ответит на входящие вызовы, если абонент находится вне зоны действия сети, не поднимает трубку или сбрасывает звонок. Ассистент поможет узнать контакты курьера или детали записи в салон красоты.
Когда голосовой помощник завершит разговор, пользователь получит аудиозапись и текстовую расшифровку в Telegram. Подключить и настроить ассистента можно с помощью специального бота в Telegram. Первые 7 дней ассистент работает бесплатно, дальше стоимость составит 4 рубля в день.

Ссылка на основную публикацию