Скандал из — за Dynamic Island и iPhone 14 Pro: интерактивная область не оптимизирована для Китая



Пока непонятно, насколько активно разработчики сторонних приложений будут поддерживать функцию
Пользователи активно обсуждают в китайских социальных сетях то, что они увидели в ходе ночной трансляции интерфейса iPhone 14 Pro Max, после которой, напомним, пользователи заблокировали в китайском TikTok.
Бурное обсуждение вызвал тот факт, что крайне популярные в Китае приложения, включая WeChat, Tencent Video и другие, пока что не оптимизированы для использования с Dynamic Island.
Dynamic Island на презентации
В частности, всплывающие окошки с уведомления WeChat появляются не в интерактивной области Dynamic Island, а просто под этим вырезом, который никак не реагирует на приложение. Кроме того, в строке меню в верхней части приложения Tencent Video также перекрывается вырезом Dynamic Island.
В связи с этим пользователи высказывают сомнения насчёт того, насколько удобным станет Dynamic Island в повседневном использовании. Один из них пишет: «Площадь, очевидно, меньше, но она уродливее, чем Большой взрыв». Второй добавляет: «Эта черная дыра действительно может напрямую повлиять на то, как я пользуюсь мобильным телефоном. Чем больше я смотрю на нее, тем менее удобным кажется вырез. Я не понимаю».
Dynamic Island, как было показано на презентации, позволяет iPhone 14 Pro отображать уведомления, напоминания, события и другую информацию в интерактивных блоках разной формы. На презентации всё выглядело здорово, но остаётся открытым вопрос: насколько активно функция будет поддерживаться разработчиками сторонних приложений.
Dynamic Island в реальности
Ранее стало известно, как минимум, один магазин по продаже iPhone 14 в Китае будет оштрафован Apple на 30 тыс. долларов за преждевременную активацию. На преждевременно активированном iPhone 14 Pro Max запустили AnTutu, после чего его забанили в китайском TikTok.
Дилеры распаковывают iPhone 14 Pro, чтобы показать Dynamic Island, даже без активации новинки. Также пользователи критикуют iPhone 14 Pro Max за то, что он является самым тяжёлым смартфоном в истории данного семейства.
Обновлено: снимок экрана на iPhone 14 Pro Max сохраняется вместе с вырезом Dynamic Island в той форме, когда сделан скриншот.

Ссылка на основную публикацию