Ожидаетcя анонс Snapdragon 8 Gen2 и Xiaomi 13



Практически каждый китайский производитель уже получил новый чип
Как стало известно, ежегодный саммит Qualcomm Snapdragon пройдёт с 14 по 17 ноября. Ожидается, что на мероприятии будет представлена флагманская однокристальная система Snapdragon 8 Gen2.
Предположительно, будет официально представлен первый флагманский смартфон, в котором дебютирует Snapdragon 8 Gen2. Кроме того, производители объявят о поддержке платформы и пообещают выпустить новинки.
Mydrivers пишет, что практически каждый китайский производитель уже получил новый чип, при этом некоторые получили его довольно давно. Ожидается, что Snapdragon 8 Gen2 будет производиться по нормам 4-нм техпроцесса TSMC и использовать новую восьмиядерную архитектуру «1 + 2 + 2 + 3». Суперъядро заменят на Cortex X3, производительность которого будет на 22% выше, чем у Cortex X2.
Кроме того, ожидается, что графический процессор чипа будет обновлён до Adreno 740, а модем X70 5G будет поддерживать скорость загрузки данных до 10 Гбит/с. Результат в AnTuTu, как ожидается, превысит 1, 2 миллиона баллов.
Ожидается, что первым смартфоном на базе новой платформы станет Xiaomi 13. Смартфон формально должны анонсировать в тот же день, 14 ноября, но полноценная презентация состоится позже.

Ссылка на основную публикацию