Oppo A17k за 130$: необычный дизайн, Bluetooth 5.3 и IPx4, и камерой 8 Мп



Компания Oppo выпустила бюджетный смартфон A17k, который выделяется среди многих других аппаратов этого сегмента внешним видом.
Новинка получила минималистичный дизайн с одинарной основной камерой и необычным оформлением задней крышки. У синей версии крышка покрыта полосками, а область вокруг камеры остаётся гладкой, а у золотой всё наоборот.
Что касается технических аспектов, за 133 доллара, которые просят за аппарат, тут вполне типичный набор, хотя и не без странных нюансов. Сердцем служит SoC MediaTek Helio G37, которая пока не собирается на покой, есть 3 ГБ ОЗУ, 64 ГБ флэш-памяти, 60-герцевый экран HD+ диагональю 6, 56 дюйма, основная камера разрешением всего 8 Мп и аккумулятор ёмкостью 5000 мА•ч без быстрой зарядки. Из остального можно отметить защиту от влаги (IPx4), Micro-USB и боковой сканер отпечатков пальцев.
Таким образом, в целом смартфон обычный для этого сегмента, но ОЗУ всего 3 ГБ, остался старый порт Micro-USB, а основная камера имеет очень низкое по современным меркам разрешение. С другой стороны, тут есть защита от влаги, а ещё новейший Bluetooth 5. 3, которого нет даже у многих флагманов.

Ссылка на основную публикацию