Google Pixel 7 Pro сенсационно занял первое место в рейтинге камер DxOMark, сместив на второе Honor Magic4 Ultra



По качеству экрана Pixel 7 Pro уступил только iPhone 14 Pro Max
Pixel 7 Pro удалось сделать то, что никак не получалось у других телефонов Pixel: новый флагман Google сенсационно занял первое место в рейтинге камер DxOMark. Еще никогда телефоны Google не взлетали так высоко. Интересно, что у Pixel 7 Pro нет ни дюймового датчика, ни какой-то брендовой оптики, но это не помешало ему стать лучшим среди всех флагманов.
Датчики Pixel 7 Pro вообще сложно назвать крупными. Своим оптическим форматом 1/1, 31 дюйма выделяется разве что основной с разрешением 48 Мп. Оптический формат 48-мегапиксельного сенсора в модуле с телеобъективом – 1/2, 55 дюйма, а в модуле со сверхширокоугольным объективом используется 12-мегапиксельный сенсор оптического формата 1/2, 86 дюйма.
Специалисты DxOMark отмечают, что камера точно передает кожные тона на фото даже при съемке в сложных условиях, обеспечивает очень широкий динамический диапазон как на фото, так и на видео, автофокус работает быстро и точно как при съемке фото, так и при записи видео. А еще Pixel 7 Pro обеспечивает хорошую детализацию (даже на фото с зумом) и контраст (даже на фото с контровым светом), система стабилизации работает эффективно. Претензии в основном сводятся к артефактам и шумам на фото при преимущественно сложных условиях съемки с недостатком света. А еще страдает детализация при съемке крупным планом с близкого расстояния.
Итоговый результат – 147 баллов. У Honor Magic4 Ultra столько же, но он сместился на второе место. Соответственно, все телефоны в рейтинге камер потеряли по одной позиции.
Одновременно специалисты DxOMark протестировали экран Pixel 7 Pro и фронтальную камеру. И здесь новичок тоже очень хорошо выступил. Можно даже сказать, образцово-показательно.
Например, в тесте экрана Pixel 7 Pro, оснащенный панелью OLED с диагональю 6, 7 дюйма, разрешением 3120 х 1440 пикселей и кадровой частотой 120 Гц уступил только iPhone 14 Pro Max (146 баллов против 149).
Так, экран телефона хвалят за «приятное видео HDR10», хорошую цветопередачу в большинстве условий освещения, адекватную автоматическую регулировку яркости в условиях низкой освещенности и в помещении. Минусы – экрану иногда не хватает яркости на улице, иногда картинках в играх недостаточно плавная.
Наконец, в тесте фронтальной камеры Pixel 7 Pro тоже отличился – в соответствующем рейтинге он занял третье место, уступив только iPhone 14 Pro и Huawei P50 Pro.
В общем же Pixel 7 Pro очень хорошо выступил во всех тестах DxOMark. Если опираться на них, то Pixel 7 Pro – один из наилучшим образом сбалансированных флагманов.

Ссылка на основную публикацию