Для Android разрабатывается альтернативный браузер — Vivaldi

Ряд новшеств нацелен на ускорение работы с сайтами
Команда набирающего популярность браузера Vivaldi объявила о выпуске мобильного обновления Vivaldi 5. 6 для Android, которое приносит многочисленные улучшения, повышающие удобство использования.
Обновление Vivaldi 5. 6 для Android продвигается под слоганом «Тонкая работа». Одним из главных новшеств стала редактируемая панель меню. Как отмечают разработчики, запустив не так давно панель меню в мобильной версии, они обнаружили, что наиболее популярны абсолютно разные кнопки, и решили отдать настройку на откуп самим пользователям. В настройках браузера в разделе меню можно выбрать один из двух наборов, подготовленных разработчиками браузера, или создать собственный набор кнопок.
Ещё одно новшество — опция «Фокус в адресной строке на новой вкладке» в настройках. При открытии новой пустой вкладки фокус будет автоматически помещаться в поле ввода адреса или поискового запроса, и одновременно на экране появится виртуальная клавиатура.
Также для ускорения работы появилась опция «Показать сервисные клавиши» для ввода логина и пароля в одно касание.
Среди других улучшений — теперь по умолчанию ячейки на «Экспресс-панели» устанавливаются маленького размера, можно объединить настройку домашней и стартовой страницы, чтобы при создании новой вкладки автоматически открывалась домашняя страница, поисковые подсказки теперь отключены по умолчанию, добавлена возможность использования аппаратного ключа авторизации.

Ссылка на основную публикацию